"ЭпиВакКорону" разрешили применять для пожилых


Применение вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона" разрешено для лиц от 60 лет и старше, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

"Вакцина "ЭпиВакКорона успешно прошла открытое клиническое исследование ІII-IV фазы среди лиц в возрасте от 60 лет и старше. В результате исследований, показавших иммуногенность и высокую безопасность данного препарата для пожилых пациентов, вакцина "ЭпиВакКорона" получила разрешение на применение среди лиц старше 60 лет", - сообщила пресс-служба ведомства в пятницу.

Ранее препарат рекомендовался для вакцинации взрослых от 18 до 60 лет.

В пресс-службе уточнили, что соответствующие изменения, касающиеся применения препарата для лиц старше 60 лет, внесены Минздравом в регистрационное досье вакцины, и издана новая редакция инструкции по медицинскому применению "ЭпиВакКороны".

Вакцина "ЭпиВакКорона" была зарегистрирована 13 октября 2020 года, это второй препарат от COVID-19. Он разработан в научном центре "Вектор" Роспотребнадзора.

По данным Роспотребнадзора, в начале февраля завершились пострегистрационные испытания вакцины на добровольцах старше 60 лет, нежелательных реакций не выявлено. Продолжаются исследования на 3 тыс. добровольцев старше 18 лет.

В феврале "Вектор" выпустил 475 тыс. доз "ЭпиВакКороны", к 18 марта они должны поступить в гражданский оборот для подключения к масштабной вакцинации населения от коронавируса.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ЭпиВакКорону" разрешили применять для пожилых. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ЭпиВакКорону" разрешили применять для пожилых собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!