Приток частных инвесторов привел к росту комиссионных доходов Мосбиржи

Приток частных инвесторов привел к росту комиссионных доходов Мосбиржи
Investing.com — Мосбиржа продемонстрировала рекордный рост комиссионных доходов в 2020 году — на 30,9%, до 34,26 млрд руб., согласно отчетности по МСФО.

Это максимальный размер таких доходов в истории площадки, их доля в операционных доходах составила рекордные 76% в четвертом квартале и 71% по итогам всего года, отмечает РБК.

Как объясняет управляющий директор по продажам и развитию бизнеса Мосбиржи Игорь Марич, во второй половине года главным драйвером роста для площадки был приток розничных клиентов. Количество активных клиентов, заключавших сделки с акциями, в конце года увеличилось до 1,4 млн человек.

Лучше всего физлица показали себя на рынке акций и срочном рынке, где они заняли долю в торгах выше 40%. На нетипичных для них облигационных и валютных рынках доля розничных инвесторов выросла до 13%, добавил Марич.

По данным Мосбиржи, в 2020 году почти 5 млн физлиц открыли брокерские счета, в результате чего общее число розничных инвесторов достигло 8,8 млн человек. По итогам февраля 2021-го, число физлиц, имеющих брокерские счета, достигло 10,3 млн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom
Представляем Вашему вниманию статью на тему Приток частных инвесторов привел к росту комиссионных доходов Мосбиржи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Приток частных инвесторов привел к росту комиссионных доходов Мосбиржи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!