«Это было больно». Миллиардер Рон Бэрон продал 1,8 млн акций Tesla

«Это было больно». Миллиардер Рон Бэрон продал 1,8 млн акций Tesla

Миллиардер Рон Бэрон, основатель компании Baron Capital, рассказал в интервью CNBC, почему с августа его компания продала 1,8 млн акций Tesla. Он полагает, что в следующие 10 лет курс Tesla вырастет до $2000, но следит за долями акций в портфелях.


По состоянию на 28 февраля Baron Capital владел более 6,1 млн акций Tesla, которые покупались в среднем за $42,34 за акцию. С августа по февраль были проданы 1,8 млн акций, из них около 1,2 млн реализованы по ценам в диапазоне $400–900.


Каждую акцию продавать «было больно», сказал Бэрон. Однако Tesla становилась слишком большой долей в некоторых портфелях, и для клиентов было необходимо «снизить риски».


Baron Capital инвестирует в конкурентов Tesla в сфере электромобилей — частный стартап Rivian и контролируемую General Mortors компанию Cruise. Так, в январе Baron Capital инвестировала $10 млн в приобретение акций Cruise.



Сам Бэрон лично владеет около 1,1 млн акций Tesla, из них он не продал ни одной. Он говорит, что планирует держать эти акции «по крайней мере 10 лет» и видит в качестве цели на этот срок $2000 за акцию. Бэрон обещал генеральному директору Tesla Илону Маску, что «выйдет из строя последним».



В июне Бэрон говорил, что видит «в 10 раз больше возможностей для роста» Tesla, и в октябре предсказывал, что капитализация компания достигнет $2 трлн.


Акции Tesla за последний год выросли на 315%, капитализация компании — около $596 млрд.


Читайте также: Tesla сдает позиции на европейском рынке


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Это было больно». Миллиардер Рон Бэрон продал 1,8 млн акций Tesla. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Это было больно». Миллиардер Рон Бэрон продал 1,8 млн акций Tesla собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!