Январский рост заказов промпредприятий ФРГ составил 1,4%, оказавшись лучше прогноза

Январский рост заказов промпредприятий ФРГ составил 1,4%, оказавшись лучше прогноза
В январе т.г. объем заказов промышленных предприятий Германии увеличился на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство экономики страны.

Аналитики в среднем прогнозировали менее значительный рост - на 0,7%, по данным Trading Economics.

В декабре 2020 года, согласно пересмотренным данным, заказы промпредприятий ФРГ сократились на 2,2% в помесячном выражении, а не на 1,9%, как сообщалось ранее.

Внутренние заказы промпредприятий Германии в позапрошлом месяце снизились на 2,6%, экспортные - подскочили на 4,2%, в том числе заказы из стран еврозоны выросли на 3,9%, а из других государств - на 4,4%.

Заказы на промежуточные товары увеличились на 0,2%, на средства производства - на 3,3%. В то же время заказы на потребительские товары упали на 5,8%.

В январе 2021 года объем заказов промпредприятий Германии был на 3,7% выше уровня февраля 2020 года - последнего месяца до объявления пандемии COVID-19.

По сравнению с январем 2020 года объем заказов в позапрошлом месяце вырос на 2,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Январский рост заказов промпредприятий ФРГ составил 1,4%, оказавшись лучше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Январский рост заказов промпредприятий ФРГ составил 1,4%, оказавшись лучше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!