Facebook снимает запрет на политическую рекламу

Facebook снимает запрет на политическую рекламу
(Рейтер) - Facebook (NASDAQ:FB) отменила свой временный запрет на политическую рекламу в США, передает видеослужба Рейтер. Решение ограничить агитацию соцсеть приняла в ноябре прошлого года. Тогда до выборов президента Соединенных Штатов оставалась неделя. Соцсеть столкнулись с критикой со стороны как демократических, так и республиканских политиков, которые утверждают, что такие запреты были слишком широкими и не позволили бороться с проблемой дезинформации на платформе. Впрочем, компания пообещала внимательно следить за тем, как подобная реклама будет работать, чтобы выяснить, есть ли необходимость в изменении текущих правил соцсети.

Ранее стало известно, что и Google (NASDAQ:GOOGL) также снимает запрет на такие объявления. Поисковик ввел его после произошедших в январе беспорядков в Вашингтоне и в преддверии инаугурации президента США Джо Байдена. (Московское бюро)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Facebook снимает запрет на политическую рекламу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Facebook снимает запрет на политическую рекламу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!