Первичные заявки на пособие по безработице в США: еще одна неделя без прогресса

Первичные заявки на пособие по безработице в США: еще одна неделя без прогресса
Investing.com — Число людей, подавших заявки на пособие по безработице, осталось на высоком уровне в течение еще одной недели подряд, несмотря на первые послабления карантинных мер, направленных на прекращение зимнего всплеска заболеваемости COVID-19.

Министерство труда США заявило, что 745 тыс. человек подали первичные заявки на пособие по безработице на прошлой неделе, что немного ниже ожиданий 750 тыс., но несколько выше пересмотренного общего числа 736 тыс. за прошлую неделю. Наибольший рост первичных заявок наблюдался в Техасе — чуть менее 18 тыс. Штат непропорционально сильно пострадал от краха энергосистемы из-за резкого похолодания в конце прошлого месяца.

Количество вторичных заявок, о которых сообщается с задержкой на одну неделю, снизилось на 124 тыс. до 4,295 млн. Однако это число не отражает всей степени неполной занятости, порожденной пандемией и мерами карантина, принятыми для ее сдерживания.

Самый широкий показатель среди тех, кто подал заявки, участвуя в федеральных программах и программах штата, включая программы, созданные специально после начала пандемии, показал значительное улучшение за неделю до 13 февраля: число заявок снизилось более чем на 1 млн до 18 026 млн.

Имелись и более явные признаки прогресса, согласно ежемесячному опросу Challenger Job Cuts, который упал более чем наполовину с январского уровня, до 34 531. Это самый низкий уровень с тех пор, как год назад разразилась пандемия.

Надежды на относительно быстрое снижение безработицы в последние недели возросли, поскольку ряд штатов, в первую очередь Техас на этой неделе, отменили меры карантина в сфере общественного здравоохранения, ограничивающие деятельность предприятий, и особенно сильно ударивших по трудоемкому сектору услуг. Однако ряд чиновников Федеральной резервной системы указал на по-прежнему большой резерв безработных и отчаявшихся найти работу, отметив, что перспектива полной занятости все еще далека.

Занятость в США в настоящее время примерно на 10 млн ниже, чем год назад.

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Первичные заявки на пособие по безработице в США: еще одна неделя без прогресса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Первичные заявки на пособие по безработице в США: еще одна неделя без прогресса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!