Нефтяной рынок существенно восстановился - министр энергетики Саудовской Аравии

Нефтяной рынок существенно восстановился - министр энергетики Саудовской Аравии
Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман считает, что нефтяной рынок существенно восстановился, но нужно сохранять осторожность.

"Нет сомнений в том, что мировой рынок нефти улучшился с момента нашей последней встречи в январе. Сокращение поставок ОПЕК+ и добровольное дополнительное сокращение Саудовской Аравии на 1 млн б/с в феврале и марте ускорили процесс ребалансировки рынка", - сказал принц во время приветственного слова перед заседанием министерского мониторингового комитета ОПЕК+.

По его словам, уровень соблюдения сделки по сокращению добычи остается на исторически высоком уровне. Список стран, которые должны компенсировать недосокращенные ранее объемы добычи, сокращается. В частности, Нигерия завершила компенсацию недостающих объемов, отметил министр.

"Я давно говорил, что восстановление мирового спроса на нефть тесно связано с применением вакцин и скоростью, с которой эти вакцины распространяются по всему миру. Неуверенность в темпах восстановления рынка не уменьшилась, и в течение прошлого года мы узнали, как трудно делать точные прогнозы в такой непредсказуемой среде. На этом фоне - и рискуя выглядеть как заевшая пластинка - я бы еще раз призвал к осторожности и бдительности", - подчеркнул он.

"Прежде чем мы сделаем следующий шаг вперед, давайте удостоверимся, что свет, который мы видим впереди, - это не свет фар приближающегося экспресса. Правильный курс действий сейчас - быть начеку и иметь резерв на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы застраховаться от любых непредвиденных последствий", - добавил Абдулазиз бен Сальман.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяной рынок существенно восстановился - министр энергетики Саудовской Аравии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяной рынок существенно восстановился - министр энергетики Саудовской Аравии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!