Новак: рынок нефти полностью не восстановился, но есть позитивные моменты

Новак: рынок нефти полностью не восстановился, но есть позитивные моменты
Вице-премьер РФ Александр Новак полагает, что рынок нефти еще не полностью восстановился, но есть позитивные моменты.

"Прошло уже достаточно много времени с момента кризиса, который произошел весной прошлого года, когда мы наблюдали исторически глубокое падение спроса на продукцию. Рынок полностью не восстановился, но при этом мы находимся в гораздо более благоприятной ситуации, хотя впереди еще много неопределенностей", - сказал он на открытии заседания ОПЕК+.

"Конечно, ключевым вопросом остается фактор неопределенности распространения новой коронавирусной инфекции", - пояснил он.

"Мы видим, что сохранение локдаунов и возникновение определенных логистических трудностей это есть неопределенности, при этом мы видим и позитивные моменты, связанные с вакцинацией, темы которой превышают распространение ковида", - отметил Новак.

"Все это надо безусловно учитывать в выработке наших решений. Кроме этого мы отмечаем пересмотр оценок различных международных аналитических агентств относительно темпов роста мирового спроса на нефть в 2021 году. Конечно, нам надо внимательно оценивать все эти факторы для того, чтобы продолжать работу, которая нами ведется совместно по балансировке рынка и по стабилизации ситуации на рынке", - подчеркнул российский вице-премьер.

"Хочу присоединиться к словам моего коллеги - министра Саудовской Аравии, председателя нашей встречи, что нам всем необходимо еще раз внимательно исполнять те договоренности, которые были достигнуты по выполнению взятых обязательств на себя по соглашению", - резюмировал он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак: рынок нефти полностью не восстановился, но есть позитивные моменты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак: рынок нефти полностью не восстановился, но есть позитивные моменты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!