"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Трансмашхолдинга" на уровне "ruAA", прогноз - "стабильный"


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности АО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) на уровне "ruAA", прогноз по рейтингу - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.

По мнению "Эксперт РА", компания характеризуется комфортным уровнем долговой нагрузки. При расчете показателей долговой нагрузки агентство учитывало забалансовые обязательства компании, которые представлены выданными гарантиями и поручительствами. На 30 июня 2020 года (отчетная дата) отношения долга и чистого долга к EBITDA LTM составили 2,7x и 1,6x (годом ранее показатели составляли 2,2х и 1,4х, соответственно), и агентство не ожидает существенных изменений метрик долговой нагрузки в среднесрочной перспективе. Также агентство полагает, что компания характеризуется комфортным уровнем обслуживания долговых обязательств. На горизонте 2018-2021 годов среднее значение EBITDA к процентным расходам, по расчетам агентства, составляет около 8х.

По расчетам агентства, сильный операционный денежный поток компании в совокупности со значительным объемом аккумулированных денежных средств и существенным объем открытых кредитных линий значительно превышают потребности компании в капитальных расходах, выплатах по долгу и ожидаемых дивидендных выплатах.

В настоящее время в обращении находится четыре выпуска облигаций "Трансмашхолдинга" на 30 млрд рублей.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. Сервисный блок группы представляют юридически самостоятельный холдинг "Локомотивные технологии".

В объединенной корпорации 79,4% - у структур бизнесменов Искандара Махмудова, Андрея Бокарева, а также главы совета директоров группы Дмитрия Комиссарова и генерального директора компании Кирилла Липы. Двое последних являются контролирующими акционерами. 20% ТМХ принадлежит французскому концерну Alstom.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Трансмашхолдинга" на уровне "ruAA", прогноз - "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Трансмашхолдинга" на уровне "ruAA", прогноз - "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!