Реформаторы народного мировоззрения. Соловьев, Киселев, Скобеева как инструмент воздействия на настроение масс.

Реформаторы народного мировоззрения. Соловьев, Киселев, Скобеева как инструмент воздействия на настроение масс.

Информационное отравление сознания населения нашей страны, людей, которые смотрят и слушают в первую очередь Соловьева, хотя Киселев, Скобеева, Шейнин и его подобные тоже не далеко ушли. Соловьев достаточно умён, неплохо разбирается в политике, психологии и хорошо владеет красноречием. Вот только свои способности он использует далеко не всегда для отстаивания правды. Зачастую он абсолютно очевидные вещи, и я уверен, что и для него очевидные, оголтело изворачивает и подменяет понятия так, что он реально способен обмануть народное сознание.

Каким нужно быть отвратительным человеком, чтобы, имея достаточно хороший ум, образование, умение говорить, использовать это всё для лжи, чтобы вводить людей в заблуждение и подменять понятия тех или иных вещей на ложные.

Я давно понимал, что Соловьев - мощный политический инструмент пропаганды, делает он своё дело, да и ладно, думал я. Но, когда он пытался оправдать омоновца, который ударил ногой женщину на митинге, когда он заговорил о Муссолини, когда он сказал о Гитлере, как об отважном человеке, я просто не могу это нормально воспринимать. Тебе дали право говорить и вести пропагандискую деятельность в интересах власти и политики государства, но не до такой же степени тебе всё дозволено, чтобы фашистов сравнивать с оппозиционерами и возвышать Гитлера, говоря о нем, как об отважном человеке. Его отважность заключалась в "безумии" и только. Да, Навальный - предатель и он недозволительно перешёл черту, когда с территории Германии (с которой мы всего лишь 75 лет назад воевали) призвал мировое сообщество ввести санкции против нашего государства, за что можно просто расстрелять, чтобы дать остальным понять, что такие вещи недозводительны или, как минимум, можно, даже "нужно" дать ему лет 20 тюрьмы. Но сравнивать Навального с Гитлером и говорить о Гитлере как о храбром человеке, это преступное сравнение. Навальный сделал преступление против государства (определенной власти), а Гитлер против всего человечества, да и преступление как "слово" и деятельность всей жизни Гитлера, истребление миллионов людей путем воин и явного геноцида НЕСРАВНИМЫ!

Я в своей статье "Как относиться к Навальному гражданам страны? Кто он для народа и власти?" привел лучший пример в сравнении с Навальным как поступил Высоцкий, когда его спросили западные журналисты о власти СССР, где он ответил: "У меня есть претензии к властям моей страны, но решать я их буду не с вами." Тут я сравниваю поступок в ключе как "мужчина", как действительно гражданин своей страны ответил в схожей отчасти ситуации и привожу поступок Навального, (хотя тут его вообще никто за язык не тянул), где он так просто стоя на земле с народом, которой мы совсем не так давно сражались и потеряли миллионы человеческих жизней нашей страны, произносит слова призыва выступить против нашего государства, хоть и санкционно, называю это предательством.

Так же омерзительно, когда Соловьев оправдывал омоновца, который ударил пожилую женщину ногой. Нормальному и адекватному человеку очевидно, что это омерзительный поступок, но нужно ему было затронуть эту тему и оценить действия омоновца - "правильно сделал". До омерзения не надо доходить. По крайней мере, в отличие от Соловьева, у власти и возможно, начальства этого омоновца есть рациональный ум и отчасти совесть, что заставили этого омоновца поехать в больницу и извиниться перед этой женщиной, а я почему-то уверен, что его именно "заставили". Когда это произошло, омоновец тот извинился, я лично просто выдохнул. Меня так это задело, когда я увидел видео, где омоновец ударил ногой эту женщину, что слов нет, но ещё большее омерзение я испытал, когда услышал речь Соловьева, где он оправдывал этого омоновца и всячески пытался очернить ту женщину, абсолютно не зная её, притягивая за уши всякие ложные аргументы.

Я призываю власть, возможно каких-то должностных лиц, всячески содействовать в отстранении Соловьева от его пропагандистской деятельности. Пропаганда, в том числе и государственная, не только может существовать, но и должна быть такой, чтобы пропагандировать патриотизм, курс государства, какие-то идеи, опровергать ложные политические вбросы информации и так далее. Эта пропаганда должна быть искренней, правдивой, доброй, но уж точно не такой как проводит её Соловьев, как он оперирует и изворачивает чёрное в белое и наоборот. Он позорит такой инструмент, как пропаганду, также саму власть и государство в целом. Нужен человек более интеллектуально-нравственный.

Пишите обязательно свои комментарии.

Так же эта статья на моём канале на "Яндекс Дзен"
тут
Представляем Вашему вниманию статью на тему Реформаторы народного мировоззрения. Соловьев, Киселев, Скобеева как инструмент воздействия на настроение масс.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Реформаторы народного мировоззрения. Соловьев, Киселев, Скобеева как инструмент воздействия на настроение масс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!