Британский страховщик Aviva продает операции в Италии за 873 млн евро

Британский страховщик Aviva продает операции в Италии за 873 млн евро
Британский страховщик Aviva Plc (LON:AV) за 873 млн евро продает операции в сфере страхования жизни и общего страхования в Италии.

Компания сообщила, что бизнес в сфере страхования жизни продан за 543 млн евро компании CNP Assurances, а операции общего страхования - германской Allianz (DE:ALVG) SE за 330 млн евро.

Средства, полученные от продажи активов, Aviva планирует направить на погашение долга, финансирование инвестпроектов, а также поощрение акционеров.

"С августа прошлого года, когда я объявила о новой стратегии компании, мы заключили семь сделок по продаже активов, которые принесут нам в общей сложности свыше 5 млрд фунтов стерлингов, - заявила главный исполнительный директор Aviva Аманда Бланк. - Столь быстрый прогресс позволяет нам фокусироваться на трансформации и развитии наших и без того сильных операций в Великобритании, Ирландии и Канаде".

Доналоговая прибыль Aviva в 2020 году сократилась на 32% - до 2,61 млрд фунтов ($3,64 млрд) по сравнению с 3,82 млрд фунтов в 2019 году.

Валовой объем премий уменьшился до 29,02 млрд фунтов с 29,71 млрд фунтов.

Операционная прибыль без учета разовых факторов снизилась до 3,16 млрд фунтов с 3,18 млрд фунтов годом ранее, говорится в пресс-релизе Aviva.

Страховщик выплатит дивиденды в размере 14 пенсов на акцию по итогам 2-го полугодия 2020 года. Общий размер годовых дивидендов составит 21 пенс на акцию.

Акции Aviva дорожают на торгах в четверг. За последние год их стоимость выросла на 12%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Британский страховщик Aviva продает операции в Италии за 873 млн евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британский страховщик Aviva продает операции в Италии за 873 млн евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!