Минсельхоз спрогнозировал восстановление птицеводческой отрасли к маю

Минсельхоз спрогнозировал восстановление птицеводческой отрасли к маю

Министерство сельского хозяйства России ожидает полного восстановления производства в птицеводческой отрасли в стране к маю, это будет способствовать стабилизации цен, говорится в комментарии, опубликованном на сайте ведомства.


В ведомстве указали на определенный дисбаланс спроса и предложения на российском рынке. С одной стороны, этот дисбаланс, считают там, вызван увеличением объемов потребления мяса птицы и яиц, с другой — некоторым сокращением производства в связи с пандемией коронавируса.


Вспышки птичьего гриппа в странах Европейского союза, откуда в основном поставляются инкубационные яйца для российских бройлерных птицефабрик, служат дополнительным фактором для повышения цен. «С учетом сложившейся ситуации импорт инкубационного яйца был перераспределен на другие страны. При этом внутренние потребности обеспечиваются на 80% за счет собственного производства, и 20% — за счет импорта», — сообщили в министерстве.


Чтобы снизить зависимость отрасли от импортных инкубационных яиц, в Минсельхозе планируют стимулировать внутреннее производство. Ведомство предлагает возмещать с 2022 года капитальные затраты на строительство и модернизацию объектов по производству инкубационных яиц. Планируется также поэтапно повысить ставку ввозной таможенной пошлины с 1 января 2022 года с 0 до 5%, с 1 января 2023 года — до 15%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минсельхоз спрогнозировал восстановление птицеводческой отрасли к маю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минсельхоз спрогнозировал восстановление птицеводческой отрасли к маю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!