«Россети Ленэнерго» готовы к миграции птиц

«Россети Ленэнерго» готовы к миграции птиц

Специалисты «Россети Ленэнерго» приступили к профилактическим работам на воздушных сетях с целью минимизации риска технологических нарушений, связанных с гнездованием птиц.

Как сообщает пресс-служба компании, одно из ключевых направлений работы – монтаж самонесущего изолированного провода (СИП) на воздушных линиях 6-10 кВ. Он покрыт специальной полимерной оболочкой, которая исключает контакт птиц с токонесущей частью провода, а также обеспечивает надежное электроснабжение потребителей даже в случае непогоды. В 2021 году «Россети Ленэнерго» проведут замену около 400 км неизолированного провода на СИП.

Также в целях обеспечения надежного электроснабжения потребителей и предотвращения технологических нарушений из-за воздействия птиц «Россети Ленэнерго» устанавливают птицезащитные устройства (ПЗУ). В рамках производственной программы в 2020 году компания смонтировала 3208 ПЗУ разного типа: антиприсадочного, изолирующего и барьерного.

Гнездование птиц на электросетевых объектах – серьезная проблема для энергетиков. По возвращению в районы обитания птицы часто селятся на опорах линий электропередачи и в порталах подстанций открытого типа. При строительстве гнезд они используют в качестве материала обрезки проволоки, которые, попадая на провода и на неизолированные токоведущие части оборудования, могут привести к нештатным ситуациям. Для снижения риска нарушений специалисты проводят внеплановые осмотры линий с целью выявления мест гнездования птиц.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Ленэнерго» готовы к миграции птиц. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Ленэнерго» готовы к миграции птиц собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!