ТК "Нафтатранс плюс" планирует в марте начать размещение облигаций на 500 млн рублей

ТК
ООО Топливная компания "Нафтатранс плюс" готовится в марте начать размещение выпуска 5-летних облигаций серии БО-03 объемом 500 млн рублей, сообщается на сайте организатора сделки - ООО "Юнисервис капитал".

Ориентир ставки 1-го купона составляет 12% годовых, купоны ежемесячные.

Сбор заявок инвесторов начнется в 11:00 МСК 4 марта.

Привлеченные инвестиции компания намерена направить на снижение операционных рисков - рефинансирование текущих банковских кредитов.

Организатором выпуска является ООО "Юнисервис капитал", андеррайтером - банк "Левобережный", представителем владельцев облигаций - ООО "ЮЛКМ".

Ранее сообщалось, что "Национальное рейтинговое агентство" ( НРА) присвоило ТК "Нафтатранс плюс" кредитный рейтинг на уровне "В-(ru)", прогноз по рейтингу - "стабильный".

"Кредитный рейтинг компании на уровне "В-(ru)" ограничивается значительной долговой нагрузкой, высоким уровнем финансового левериджа и отрицательным операционным денежным потоком. Рейтинг также ограничен локальным присутствием компании на рынке, небольшой долей рынка, развивающейся системой корпоративного управления и отсутствием аудированной финансовой отчетности в соответствии с МСФО", - отмечает агентство.

Поддержку рейтингу, по мнению аналитиков НРА, оказывают высокий уровень перманентного капитала, длительный срок работы на рынке и прозрачная структура собственности компании. "Позитивное влияние на рейтинг также оказывают очень низкая волатильность отрасли непищевой оптовой торговли", - считают эксперты.

В обращении находится два выпуска биржевых облигаций компании на 370 млн рублей и выпуск коммерческих бондов на 80 млн рублей.

ТК "Нафтатранс плюс" (Новосибирск) занимается оптовой реализацией тяжелых видов нефтепродуктов, а также поставляет топливо на 15 АЗС. Ежемесячный объем поставок превышает 35 тыс. тонн топлива. Основная доля в объеме продаж приходится на высоковязкое топливо (43%) и мазут (30%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему ТК "Нафтатранс плюс" планирует в марте начать размещение облигаций на 500 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ТК "Нафтатранс плюс" планирует в марте начать размещение облигаций на 500 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!