Банк России хочет ужесточить регулирование кредитов регионам с низкой долговой устойчивостью

Банк России хочет ужесточить регулирование кредитов регионам с низкой долговой устойчивостью
ЦБ РФ планирует ужесточить для банков регулирование кредитов, выдаваемых регионам с недостаточной долговой устойчивостью, следует из плана подготовки нормативных актов Банка России в 2021 году.

В частности, ЦБ хочет повысить коэффициенты риска с 20% в настоящее время для всех регионов РФ до 50% и 100% по рублевым кредитам субъектам с недостаточной долговой устойчивостью (средней и низкой). Соответствующий нормативный акт планируется подготовить во втором квартале.

Кроме того, ЦБ хочет ужесточить резервирование кредитов, выдаваемых регионам и муниципальным образованиям. Предполагается, что кредиты регионам со средней долговой устойчивостью будут попадать не выше, чем в III категорию качества при формировании резерва на возможные потери по ссудам, регионам с низкой долговой устойчивостью - в V категорию качества. Проект изменений будет подготовлен в третьем квартале этого года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России хочет ужесточить регулирование кредитов регионам с низкой долговой устойчивостью. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России хочет ужесточить регулирование кредитов регионам с низкой долговой устойчивостью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!