В начале года экономическая активность в США продолжала расти сдержанными темпами - Beige Book

В начале года экономическая активность в США продолжала расти сдержанными темпами - Beige Book
С января по середину февраля экономическая активность в большинстве из 12-ти регионов США продолжала расти сдержанными (modestly) темпами, свидетельствует опубликованный вчера Федрезервом региональный обзор, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").

Основная часть бизнеса сохраняет оптимистичный взгляд на ближайшие 6-12 месяцев на фоне растущих масштабов вакцинации от COVID-19.

"Отчеты о потребительских расходах и продажах автомобилей были неоднозначными", - говорится в документе.

Хотя ряд Федеральных резервных банков (ФРБ) сообщили о незначительных улучшениях в сфере путешествий, туристическая и гостиничная отрасли продолжают работать с ограничениями из-за пандемии.

Несмотря на проблемы с цепочками поставок, общая производственная активность в большинстве округов умеренно выросла по сравнению с предыдущим отчетом.

В основной части регионов страны был отмечен более низкий уровень просрочки при погашении кредитов и рост депозитов. Рекордно низкие процентные ставки по ипотечным кредитам продолжали поддерживать устойчивый спрос как на новостройки, так и на жилье на вторичном рынке в большинстве районов.

Также в начале года наблюдался небольшой рост активности в сфере добычи нефти и газа. Кроме того, увеличилось потребление электроэнергии. Условия в сельскохозяйственной отрасли в целом несколько улучшились по сравнению с концом прошлого года. Транспортная активность во многих округах продемонстрировала сдержанный подъем, отмечается в обзоре.

Основная часть регионов сообщила об увеличении занятости, хотя и более медленными темпами. В целом респонденты, опрошенные ФРБ, ожидают умеренного улучшения ситуации на рынке труда в ближайшем будущем.

Обзор Beige Book, который формируется на основе данных 12-ти ФРБ, традиционно публикуется примерно за две недели до заседания Федрезерва. Информация, использованная при составлении нынешнего отчета, была собрана в период по 22 февраля включительно и обработана Федеральным резервным банком Атланты.

Следующая встреча руководства американского ЦБ назначена на 16-17 марта и будет сопровождаться пресс-конференцией главы ФРС Джерома Пауэлла, а также обновленными экономическими прогнозами.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В начале года экономическая активность в США продолжала расти сдержанными темпами - Beige Book. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В начале года экономическая активность в США продолжала расти сдержанными темпами - Beige Book собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!