В этом году объем покупок валюты Минфином может составить порядка $25 млрд - ING Bank

В этом году объем покупок валюты Минфином может составить порядка $25 млрд - ING Bank
В этом году Минфин РФ может направить на покупку валюты в рамках бюджетного правила порядка $25 млрд, полагают аналитики ING Bank.

Ранее ожидался объем валютных интервенций на уровне $10 млрд.

Как говорится в обзоре банка, эксперты повысили свои ожидания цены на нефть марки Urals для текущего года с $54 за баррель до $63 за баррель. С учетом пересмотра стоимости нефти они подняли прогноз нефтегазового экспорта РФ в 2021 году на $25 млрд и соответственно профицита счета текущих операций с $45 млрд до $70 млрд.

По оценкам экспертов, порядка $15 млрд дополнительных нефтегазовых поступлений в бюджет будет направлено на покупку валюты. Таким образом, оценка объема покупок валюты Минфином РФ в этом году была повышена банком с $10 млрд до $25 млрд.

Механизм бюджетных правил предусматривает покупку валюты на рынке при превышении ценой нефти базовой отметки (в 2020 году - $42,4, в 2021 году - $43,25) и продажу в случае падения ниже этой отметки.

Как отмечается в материалах ING Bank, аналитики сохраняют острожный взгляд на рубль и подтверждают свой прогноз российской валюты к концу 1-го квартала 2021 года на отметке 73 руб./$1 и 72 руб./$1 к середине года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году объем покупок валюты Минфином может составить порядка $25 млрд - ING Bank. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом году объем покупок валюты Минфином может составить порядка $25 млрд - ING Bank собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!