Обвал цен на никель

Обвал цен на никель

Стоимость фьючерсов на никель на бирже LME в Лондоне по итогам среды снизилась на 6,7%. В четверг с утра падение продолжается, котировки снижаются еще на 4%.


Цена тонны никеля достигла уровня $16680. Таким образом, отыгран практически весь рост, который наблюдался с начала 2021 г. Ранее в феврале котировки достигали максимального уровня с 2014 г.



Снижения цен на металл негативно для акций ГМК Норникеля. На долю никеля в 2020 г. пришлось $3,1 млрд выручки компании (около 20%). Кроме того, бумаги ГМК в последние дни остаются под давлением из-за аварии на ключевых рудниках Октябрьский и Таймырский. Указанные рудники обеспечивают более 30–40% добычи никеля меди и металлов платиновой группы.


Падение цен на никель обостряется опасениями избытка предложения, пишет Reuters. Так, китайская компания Tsingshan Holding Group, крупный игрок на рынке производства никеля и нержавеющей стали, предоставит 100 тыс. тонн никелевого штейна компании Huayou Cobalt и производителю материалов для аккумуляторов CNGR Advanced Material.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Обвал цен на никель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Обвал цен на никель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!