Путин поручил разработать план по снижению влияния на финрынки возможного сокращения спроса на активы с EGS-рисками

Путин поручил разработать план по снижению влияния на финрынки возможного сокращения спроса на активы с EGS-рисками
Президент России Владимир Путин по итогам совещания по банковскому сектору поручил правительству совместно с Банком России разработать "план мероприятий по снижению рисков возможного негативного влияния на российскую экономику и финансовые рынки из-за сокращения спроса со стороны участников глобального рынка капитала на активы с высокими климатическими рисками", сообщила пресс-служба Кремля

Правительство и ЦБ РФ должны подготовить доклад к 1 сентября 2021 года, обеспечить его реализацию и затем отчитываться по этой теме каждые полгода.

В каком именно контексте эта тема обсуждалась на прошедшем 1 февраля совещании - не известно, так как открытым для СМИ было только вступительное слово президента, а в нем про ESG-тематику напрямую не говорилось.

ESG-повестка в последнее время играет все более важную роль для традиционных рынков: банки привязывают к нефинансовым метрикам условия предоставления компаниям кредитов, а инвестиционные фонды все чаще руководствуются ESG-оценками, принимая решения о структуре портфеля вложений.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин поручил разработать план по снижению влияния на финрынки возможного сокращения спроса на активы с EGS-рисками. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин поручил разработать план по снижению влияния на финрынки возможного сокращения спроса на активы с EGS-рисками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!