Exxon Mobil планирует увеличение капзатрат

Exxon Mobil планирует увеличение капзатрат
Крупнейшая американская нефтегазовая компания Exxon Mobil (NYSE:XOM) обнародовала планы до конца 2025 года, включающие увеличение прибыли и денежного потока для устойчивого роста дивидендов, а также сокращения задолженности и финансирования проектов.

Компания также сообщила, что планирует разрабатывать технологии по снижению уровня выбросов CO2.

"Мы полностью привержены повышению акционерной стоимости за счет удовлетворения текущего мирового спроса на энергоносители и выбора основанной на технологиях стратегии для успешной работы в переходный период для отрасли энергетики", - сказал главный исполнительный директор компании Даррен Вудс на ежегодном Дне инвестора.

"Мы работаем над сокращением выбросов и развитием решений, необходимых для декарбонизации секторов экономики с наиболее высоким уровнем выбросов, что является критически важным требованием общества для достижения целей по нулевым выбросам", - отметил Вудс.

Exxon планирует капитальные затраты на уровне $16-19 млрд в 2021 году и $20-25 млрд в последующем году вплоть до 2025 года, намереваясь инвестировать в высокодоходные проекты, сказал Вудс. При этом планы относительно расходов могут поменяться с учетом рыночных условий.

Компания сократила капзатраты более чем на 30% в 2020 году на фоне снижения спроса в период пандемии коронавируса.

"Наши инвестиции, как ожидаются, принесут больший доход, чем 30%", - отметил Вудс.

Новое подразделение компании, ExxonMobil Low Carbon Solutions, сосредоточится на проектах улавливания и хранения CO2 (carbon capture and storage, CCS).

План компании по сокращению вредных выбросов к 2025 году предусматривает снижение выбросов парниковых газов на 30% в сфере разведки и добычи, а также выбросов при сжигании газа и выбросов метана на 40-50%.

Акции Exxon в ходе торгов в среду дорожают на 1,2%. С начала года их цена увеличилась на 37,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Exxon Mobil планирует увеличение капзатрат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Exxon Mobil планирует увеличение капзатрат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!