«Россети Тюмень» завершила модернизацию ПС «Петелинская», питающей нефтепромыслы Югры

«Россети Тюмень» завершила модернизацию ПС «Петелинская», питающей нефтепромыслы Югры

Нефтеюганский филиал «Россети Тюмень» повысил установленную мощность подстанции (ПС) 110 кВ «Петелинская», питающей объекты одноименного месторождения НК «Роснефть» в Нефтеюганском районе ХМАО-Югры. Проект нацелен на дальнейшее развитие Нефтеюганского района, занимающего первое место по плотности месторождений в ХМАО. Объем инвестиций составил 500 млн. рублей.

За счет установки двух новых трансформаторов мощность подстанции увеличилась на 60% – до 80 МВА. Это позволяет обеспечить рост потребления добывающих предприятий. «Россети Тюмень» уже добавили 11 МВт мощности Петелинскому месторождению компании «РН-Юганскнефтегаз».

Основное электротехническое оборудование, установленное на подстанции, отечественного производства. Объект оснащен современными микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики. Информационный обмен с верхним уровнем (SCADA) организован по цифровому протоколу MMS. Надежность электроснабжения потребителей повышена за счет автоматизации процессов и обеспечения удалённой наблюдаемости ключевых параметров работы энергообъекта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Тюмень» завершила модернизацию ПС «Петелинская», питающей нефтепромыслы Югры. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Тюмень» завершила модернизацию ПС «Петелинская», питающей нефтепромыслы Югры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!