«Облкоммунэнерго» расширяет систему телеметрии и телемеханики на энергообъектах Свердловской области

«Облкоммунэнерго» расширяет систему телеметрии и телемеханики на энергообъектах Свердловской области

Компания «Облкоммунэнерго» расширяет систему телеметрии и телемеханики на энергообъектах Свердловской области. На эти цели в 2021 году будет направлено 60 млн. рублей.

В Нижнем Тагиле, Верхнем Тагиле и Камышлове в 10 трансформаторных пунктах и распределительных подстанциях 6-10 кВ специалисты установят комплекс оборудования и программного обеспечения для удаленного контроля их работы – центральные приемопередающие станции, пункты управления, контролируемые шкафы. Затраты на монтаж системы телеметрии на этих объектах составят 17,20 млн. рублей.

Кроме того, в Нижнем Тагиле на трансформаторных подстанциях старые масляные выключатели заменят на вакуумные - в это будет вложено 40 млн. рублей. Еще на 1,2 млн. рублей будет реконструирован ТП №17 в Верхнем Тагиле – там тоже пройдет замена выключателя - важнейшего элемента оборудования распределительных систем подстанций.

Внедрять систему телемеханики и телеметрии на своих объектах электросетевой инфраструктуры «Облкоммунэнерго» начало в два года назад. В нескольких распределительных подстанциях Нижнего Тагила и Камышлова специалисты энергокомпании реконструировали ячейки с возможностью интеграции в программно-технический диспетчерский комплекс предприятия.

В 2020 году на подстанциях Нижнего Тагила энергетики начали установку оборудования, которое автоматизирует процессы управления режимами работы энергообъектов.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Облкоммунэнерго» расширяет систему телеметрии и телемеханики на энергообъектах Свердловской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Облкоммунэнерго» расширяет систему телеметрии и телемеханики на энергообъектах Свердловской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!