Матвиенко: Минфин должен принять меры по урегулированию ситуации на рынке цветов

Матвиенко: Минфин должен принять меры по урегулированию ситуации на рынке цветов
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко потребовала от Минфина до конца марта представить план мер по обеспечению равных конкурентных условий для импортёров цветочной продукции и отечественных производителей.

"Вы в министерстве финансов отвечаете за проработку поручения премьер-министра о создании равных конкурентных условий для наших цветоводов. Через несколько дней 8 марта, цены на цветы кусаются, мужчины недовольны, женщины ждут много цветов", - сказала в среду Матвиенко на заседании Совета Федерации, обращаясь к замминистра финансов Алексею Сазанову.

Она возмутилась тем, что уже прошел год с момента поручения, а проблема не решена, и сохраняются неравные конкурентные условия для поставщиков зарубежных цветов и для отечественных цветоводов.

"У них было 10% НДС, а с января прошлого года подняли до 20. Зарубежные идут на льготных условиях в страну. Создайте равные и конкурентные условия с зарубежными поставщиками цветов", - отметила спикер СФ.

В свою очередь Сазанов пояснил, что проблема связана с тем, что импортные цветы завозятся в Россию через Белоруссию, исходя из заниженной таможенной стоимости.

"Комплекс мер проводится, начиная февраля, и мы надеемся, что уже в этом году нам удастся стабилизировать ситуацию", - сказал замминистра.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Матвиенко: Минфин должен принять меры по урегулированию ситуации на рынке цветов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Матвиенко: Минфин должен принять меры по урегулированию ситуации на рынке цветов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!