За последние 6 лет число преступлений в сфере IT выросло в 10 раз - Путин

За последние 6 лет число преступлений в сфере IT выросло в 10 раз - Путин
Президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на коллегии МВД, что за последние 6 лет число преступлений в сфере информационных технологий выросло более чем в 10 раз. При этом глава государства отметил необходимость усилить борьбу с киберпреступниками.

"Однако, по другим направлениям динамика не столь позитивная. Например, по преступлениям в сфере информационных технологий за последние шесть лет их число возросло более чем в 10 раз. Понятно, сами технологии быстро развиваются, мы за ними, к сожалению, не успеваем. Все мы хорошо понимаем при этом, что за развитием электронной торговли, за предоставлением в глобальной сети разного рода услуг, включая финансовые услуги, - за этим, конечно, будущее", - сказал Путин.

"Технологии здесь обновляются и меняются стремительно, но и поле для преступлений, для разного рода аферистов, к сожалению, тоже увеличивается. И ваша задача - эффективно ответить на этот криминальный вызов, защитить граждан и добросовестный бизнес, который активно осваивает цифровое пространство", - отметил президент.

По его словам, "для этого надо своевременно информировать людей о способах защиты от мошенников, повышать профессиональную подготовку и техническое оснащение органов внутренних дел".

"И конечно, нужно наладить более четкое взаимодействие с банковским сообществом, интернет-провайдерами, операторами сотовой связи", - отметил Путин.

По его словам, в целом, раскрываемость кибер- и других видов преступлений должны год от года расти, но "конечно, не за счет статистики, бумажной отчетности, а благодаря кропотливой работе на земле".
Представляем Вашему вниманию статью на тему За последние 6 лет число преступлений в сфере IT выросло в 10 раз - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За последние 6 лет число преступлений в сфере IT выросло в 10 раз - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!