ГТЛК в марте планирует провести сбор заявок инвесторов на бонды объемом 10 млрд рублей

ГТЛК в марте планирует провести сбор заявок инвесторов на бонды объемом 10 млрд рублей
ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) планирует в марте провести сбор заявок инвесторов на бонды серии 002P-01 со сроком обращения 15 лет и офертой через 3,5 года, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Ориентир ставки 1-го купона - премия не выше 190 базисных пунктов к 3,5-летним ОФЗ.



Организаторами размещения выступают БК "Регион", банк "ФК Открытие" (MOEX: OPEN), "ВТБ Капитал", Газпромбанк (MOEX: GZPR), Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), Россельхозбанк, Совкомбанк.



В предыдущий раз эмитент выходил на публичный долговой рынок в начале лета 2020 года. ГТЛК завершила размещение 15-летних бондов с офертой через 7 лет серии 001P-18 объемом 5 млрд рублей и с офертой через 8 лет серии 001P-19 объемом 5 млрд рублей



Ставка 1-го купона бондов серии 001P-18 была установлена на уровне 7,84% годовых и серии 001P-19 - на уровне - 7,97%.



Организаторами выступили "ВТБ Капитал" и Совкомбанк.



Кроме того, ГТЛК провела вторичное размещение облигаций серии БО-07 объемом 813,881 млн рублей, цена размещения была установлена на уровне 100,75% от номинала.



В настоящее время в обращении также находится 23 выпуска биржевых облигаций ГТЛК общим объемом 186,95 млрд рублей и два биржевых выпуска на $258,8 млн.



ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и предприятий других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ГТЛК в марте планирует провести сбор заявок инвесторов на бонды объемом 10 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ГТЛК в марте планирует провести сбор заявок инвесторов на бонды объемом 10 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!