Цены производителей в еврозоне и ЕС в январе выросли на 1,4%

Цены производителей в еврозоне и ЕС в январе выросли на 1,4%
В январе 2021 года цены производителей в еврозоне (индекс PPI) увеличились на 1,4% по отношению к предыдущему месяцу, когда их рост составлял 0,9%, свидетельствуют данные Евростата. В годовом выражении цены в позапрошлом месяце не изменились.

В странах ЕС цены производителей в позапрошлом месяце выросли также на 1,4% после повышения на 0,9% в декабре. В годовом выражении цены сократились на 0,2%.

Наибольший рост цен производителей промышленной продукции за месяц было зафиксировано в Ирландии (10%), Испании (3,4%) и Дании (3,3%). Снижение цен нигде не наблюдалось.

В годовом выражении наибольшее повышение цен производителей промышленной продукции было зафиксировано в Ирландии (19,6%), Эстонии (5,1%) и Дании (2,9%), наибольшее снижение - в Литве (-4,8%), на Кипре (-4,6%) и Греции (-3,8%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены производителей в еврозоне и ЕС в январе выросли на 1,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены производителей в еврозоне и ЕС в январе выросли на 1,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!