АЭС России в феврале на 7,7% увеличили выработку электроэнергии

АЭС России в феврале на 7,7% увеличили выработку электроэнергии

Атомные электростанции (АЭС) России в феврале 2021 года на 7,7% увеличили выработку электроэнергии по сравнению с февралем 2020 года, выработав 17,6 млрд. кВт.ч. Выполнение плана ФАС России с начала года составило 102,55%.

По оценкам экспертов, превышение плана позволило сдержать рост свободных рыночных цен электроэнергии для потребителей примерно на 1,5%.

Минувший 2020 год российские АЭС завершили абсолютным рекордом за всю историю существования российской атомной энергетики, выработав 215,746 млрд кВт.ч электроэнергии. За счет работы АЭС за прошедший год были предотвращены выбросы парниковых газов в объеме 108,3 млн. тонн.

Сегодня в целом на 11 действующих АЭС России, включая плавучую атомную теплоэлектростанцию ПАТЭС (филиалы концерна «Росэнергоатом», входящего в «Росатом»), в эксплуатации находятся 37 энергоблоков суммарной установленной мощностью порядка 29,4 ГВт.

В 2021 году готовится к вводу в эксплуатацию энергоблок №6 Ленинградской АЭС с реактором ВВЭР-1200. Доля российских АЭС в энергобалансе страны составляет сейчас 20,28%.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему АЭС России в феврале на 7,7% увеличили выработку электроэнергии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АЭС России в феврале на 7,7% увеличили выработку электроэнергии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!