В повышение надежности электросетей на Юго-Западе Югры будет вложено 93 млн. рублей

В повышение надежности электросетей на Юго-Западе Югры будет вложено 93 млн. рублей

Компания «Россети Тюмень» приступила к ремонтной кампании на Юго-Западе ХМАО-Югры. В 2021 году энергетики проведут техническое обслуживание 29 подстанций высокого класса напряжения и 80 км линий электропередачи (ЛЭП). На эти цели будет направлено 93 млн. рублей.

Ключевыми направлениями по подготовке электросетевого комплекса к очередному осенне-зимнему периоду (ОЗП) станут ремонт 115 силовых трансформаторов и 21 ЛЭП, замена пяти опор, а также расчистка от деревьев и кустарников более 800 га охранных зон ЛЭП.

В повышение надежности электросетей юго-западной части Югры за последние пять лет «Россети Тюмень» вложила 2,4 млрд. рублей. Износ электросетевого комплекса здесь значительно ниже среднего по стране и составляет менее 30%.

Зона обслуживания урайского филиала «Россети Тюмень» охватывает площадь около 85 тыс. квадратных км. От сетей компании запитаны ведущие предприятия автономного округа: «Газпром трансгаз Югорск», «Лукойл – Западная Сибирь», «Транснефть-Сибирь», «Югорский лесопромышленный холдинг», а также все населенные пункты Кондинского и Советского районов и два города: Урай и Югорск. Таким образом, электроснабжением обеспечивается более 155 тыс. человек.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему В повышение надежности электросетей на Юго-Западе Югры будет вложено 93 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В повышение надежности электросетей на Юго-Западе Югры будет вложено 93 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!