Активность в секторе услуг Китая росла самыми медленными за 10 мес темпами в феврале -- Markit

Активность в секторе услуг Китая росла самыми медленными за 10 мес темпами в феврале -- Markit
ПЕКИН (Рейтер) - Активность сектора услуг Китая в феврале росла самыми медленными темпами за последние 10 месяцев, так как компании сталкивались с вялым спросом и высокими издержками, заставившими их пойти на сокращения рабочих мест, показало частное исследование в среду. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) для сектора услуг Китая, рассчитываемый Caixin/Markit, в феврале снизился до 51,5 пункта - минимума с апреля - с 52,0 пункта в январе. Отметка в 50 пунктов отделяет рост активности от спада. Субиндекс занятости составил 47,9 пункта, указав на переход к сокращению после шести месяцев роста, и по сравнению с 50,7 пункта в предыдущем месяце, показал опрос. Рост нового экспортного бизнеса также вернулся к сокращению после трех месяцев роста. Однако китайские фирмы сектора услуг сохраняли оптимизм в отношении предстоящего года - деловые ожидания на следующие 12 месяцев улучшились по сравнению с январем.

Общий индекс PMI для производственного сектора и сектора услуг Caixin, также опубликованный в среду, снизился до 51,7 в феврале с 52,2 в предыдущем месяце. (Габриэль Кроссли. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Активность в секторе услуг Китая росла самыми медленными за 10 мес темпами в феврале -- Markit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Активность в секторе услуг Китая росла самыми медленными за 10 мес темпами в феврале -- Markit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!