Минторг США вводит экспортные ограничения в отношении 14 компаний и структур из РФ, ФРГ и Швейцарии

Минторг США вводит экспортные ограничения в отношении 14 компаний и структур из РФ, ФРГ и Швейцарии
Минторг США назвал 14 организаций из России, ФРГ и Швейцарии, в отношении которых вводятся экспортные ограничения.

Согласно опубликованному в федеральном реестре США списку, санкции будут введены в отношении 10 компаний и структур из России. Среди них: 27-й научный центр Минобороны РФ, компании "Химмед", "Фемтеко", "Интерлаб", "Лабинвест", ООО "Продукты Аналит", "Интертех инструменты", группа компаний "Фармконтракт", компании РАУ ФАРМ и "Регионснаб".

Также в "черный список" Минторга США попали три немецких компании - Chimconnect GmbH, Chimconnect GmbH и Riol-Chemie и одна компания из Швейцарии - Chimconnect AG.

Минторг США поясняет, что вводит требование о получении лицензии на экспорт, реэкспорт или передачу ряда товаров фигурантам этого списка Министерство подчёркивает, что такие меры помогу убедиться, что подпадающие под санкции компании не будут использовать поставляемые из США товары "для деятельности, угрожающей национальной безопасности и внешнеполитическим интересам США".

Список Минторга США значится в документах, подготовленных к публикации в федеральном реестре 3 марта.

Ранее американское министерство сообщило в пресс-релизе, что вводит такие меры "в ответ на деятельность, связанную с химоружием и с распространением (опасных веществ)".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минторг США вводит экспортные ограничения в отношении 14 компаний и структур из РФ, ФРГ и Швейцарии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минторг США вводит экспортные ограничения в отношении 14 компаний и структур из РФ, ФРГ и Швейцарии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!