МИД РФ призвал США "не играть с огнем" и пообещал ответить на санкции

МИД РФ призвал США
МОСКВА (Рейтер) - Российский МИД во вторник вечером пообещал ответить на санкции, объявленные США против России в ответ на отравление оппозиционного политика Алексей Навального. Навальному стало плохо во время авиарейса из Томска в августе прошлого года. Политик впал в кому и был доставлен на лечение в Германию, где врачи заявили об отравлении боевым веществом класса "Новичок". После лечения и реабилитации в Германии Навальный вернулся в Москву, обвинив в покушении Кремль. Сразу по прилете оппозиционер был задержан и отправлен на 2,5 года в колонию по обвинениям, которые называет надуманными и политически мотивированными. Внешнеполитическое ведомство вновь назвало отравление политика "провокацией". "... Это - лишь повод для продолжения неприкрытого вмешательства в наши внутренние дела. Мириться с этим не намерены. Реагировать будем, исходя из принципа взаимности, не обязательно симметрично", - говорится в комментарии МИД. "Независимо от американских "санкционных пристрастий" продолжим последовательно и решительно отстаивать национальные интересы, давая отпор любой агрессии. Призываем коллег не играть с огнем".

Минфин США во вторник ввел санкции в отношении семи российских чиновников в ответ на отравление оппозиционного политика. (Антон Колодяжный. Текст Анастасии Тетеревлевой. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему МИД РФ призвал США "не играть с огнем" и пообещал ответить на санкции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МИД РФ призвал США "не играть с огнем" и пообещал ответить на санкции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!