Странам Европы необходимо помочь бизнесу, иначе они столкнутся с волной банкротств - МВФ

Странам Европы необходимо помочь бизнесу, иначе они столкнутся с волной банкротств - МВФ
Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) считают, что европейским странам необходимо поддержать бизнес, иначе они могут столкнуться с волной банкротств и потерять в общей сложности порядка 15 млн рабочих мест.

Крупные вливания государств Европы в экономику в период пандемии COVID-19 помогли сохранить 30 млн рабочих мест, однако число банкротств выросло, особенно среди небольших компаний, отмечают в МВФ.

По оценкам экспертов фонда, для того, чтобы европейский бизнес оказался вне опасности, потребуется государственная и частная помощь в общей сумме от 2% до 3% ВВП государств.

"Более здоровые компании не допустят возврата "порочного круга" между проблемами реальной экономики и финансового сектора, - отмечает директор европейского департамента МВФ Альфред Каммер. - Что еще важнее - более здоровые компании создадут больше рабочих мест".

Чтобы избежать подводных камней, например, траты денег на спасение нежизнеспособных компаний или поддержку плохо управляемого бизнеса, необходимо привлекать банки, отмечают в МВФ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Странам Европы необходимо помочь бизнесу, иначе они столкнутся с волной банкротств - МВФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Странам Европы необходимо помочь бизнесу, иначе они столкнутся с волной банкротств - МВФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!