Санкции против РФ не будут касаться сотрудничества в космосе и обеспечения безопасности гражданской авиации - Госдеп США

Санкции против РФ не будут касаться сотрудничества в космосе и обеспечения безопасности гражданской авиации - Госдеп США
Вводимые против РФ санкции не будут касаться сотрудничества стран в космической сфере, сообщила администрация США.

Исключение сделано для "экспорта в рамках сотрудничества властей в космической сфере", говорится в заявлении Госдепа, в котором рассказывается об ограничениях на экспорт продукции военного назначения, а также товаров, имеющих отношение к сфере национальной безопасности, отмечается.

Кроме того, в списке исключений фигурирует продукция, нужная для "обеспечения безопасности гражданской авиации". Полностью принадлежащие материнской компании филиалы американских и других иностранных компаний тоже попали в список претендентов на экспортные исключения. То же самое касается и некоторых экспортных лицензий для российских граждан, работающих в США.

Госдеп поясняет, что эти исключения действуют еще с 2018 года, а нынешняя администрация решила сохранить их. Заявки на исключения из санкций будут рассматриваться на индивидуальной основе, отмечает внешнеполитическое ведомство США.



США отказывают России в предоставлении кредитов от правительственных финорганизаций



Госдепартамент также сообщил, что США в рамках санкций отказывают России в предоставлении кредитов, кредитных гарантий или другой финансовой помощи со стороны правительственных финансовых организаций США, в том числе со стороны экспортно-импортного банка США, говорится в заявлении Госдепартамента.

Вашингтон прекращает любую помощь России в соответствии с Законом об иностранной помощи за исключением срочной гуманитарной помощи (продуктов питания или других сельскохозяйственных товаров), отмечается в заявлении.

Кроме того, США останавливают продажу оружия в Россию в соответствии с Законом о контроле за экспортом оружия и прекращают выдачу лицензий или других разрешений на экспорт в Россию любых предметов из списка боеприпасов США.

В соответствии с этим же законом прекращается финансирование любых иностранных военных программ при участии России.

Планируется, что эти меры вступят в силу спустя 15 дней после уведомления о них Конгресса.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Санкции против РФ не будут касаться сотрудничества в космосе и обеспечения безопасности гражданской авиации - Госдеп США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Санкции против РФ не будут касаться сотрудничества в космосе и обеспечения безопасности гражданской авиации - Госдеп США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!