Акции Zoom выросли на 18% за два дня. Что произошло

Акции Zoom выросли на 18% за два дня. Что произошло

Акции технологической компании Zoom Video Communications, предоставляющей услуги видеоконференций, растут на 7% на торгах вторника на премаркете. С учетом подъема на торгах понедельника капитализация компании выросла почти на 18% за два дня.


Что произошло


В понедельник после закрытия компания опубликовала квартальный отчет и дала позитивный прогноз на I квартал финансового 2022 г. 


Выручка в ноябре-январе выросла до $882,5 млн, превысив средний прогноз аналитиков, ожидавших $811,8 млн. Скорректированная прибыль на акцию составила $1,22, существенно опередив оценку Wall Street на уровне 79 центов на акцию.


Zoom заявила, что на конец IV финансового квартала у нее было 467,1 тыс. клиентов с 10 и более сотрудниками, что на 470% больше в годовом исчислении по сравнению с ростом на 354% в предыдущем квартале. При этом у нее 1644 клиента, которые принесли более $100 тыс. выручки каждый за последний год.


Операционный денежный поток вырос на 993% г/г, до $399,4 млн, при свободном денежном потоке $377,9 млн. Компания завершила квартал с $4,24 млрд в виде денежных средств, их эквивалентов и ценных бумаг.



Что дальше


Компания ожидает, что выручка в I квартале 2021 г. вырастет до $900–905 млн, против рыночных ожиданий на уровне $829 млн. Скорректированная EPS по ее прогнозу составит 95–97 центов, что также выше ожидавшихся 72 центов. За весь год компания ожидает замедления роста выручки до 43% с 326%.


Акции Zoom росли ускоренными темпами с момента вспышки пандемии до октября прошлого года, когда осуществимость создания вакцины стала очевидной. С того момента котировки пошли вниз и скорректировали половину волны роста, удержавшись на поддержке 200-дневной скользящей средней.


После отчета цена стала ближе к консенсус-прогнозу, который находится на уровне $466. Сложно ожидать сравнимых с прошлым годом темпов роста, и пока взгляд на бумагу сдержанный.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Zoom выросли на 18% за два дня. Что произошло. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Zoom выросли на 18% за два дня. Что произошло собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!