АКРА повысило кредитный рейтинг ООО «Брусника. Строительство и девелопмент» и его облигаций до уровня «А-(RU)»

АКРА повысило кредитный рейтинг ООО «Брусника. Строительство и девелопмент» и его облигаций до уровня «А-(RU)»
АКРА повысило кредитный рейтинг ООО «Брусника. Строительство и девелопмент» и его облигаций до уровня «А-(RU)» со стабильным прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

«Повышение кредитного рейтинга ООО «Брусника. Строительство и девелопмент» обусловлено повышением качественных оценок долговой нагрузки и ликвидности компании в связи с диверсификацией пула кредиторов, а также оценки географической диверсификации ввиду увеличения в структуре ожидаемой в ближайшие три года выручки доли премиальных регионов (Москвы и Московской области)», - сообщили аналитики агентства.

Кредитный рейтинг обусловлен сильным бизнес-профилем, очень сильной географической диверсификацией, очень высокой рентабельностью, очень низкой долговой нагрузкой, очень высоким показателем обслуживания долга и сильной ликвидностью, как поясняется в пресс-релизе. При этом сдерживающее влияние на уровень рейтинга оказывают средние оценки рыночной позиции и размера компании, а также оценка денежного потока ниже средней.

Девелоперская компания "Брусника" специализируется на жилых проектах комплексного освоения территорий, ведет строительство жилья в Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте, Новосибирске, Московской области и планирует к реализации проекты в Москве. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", управляющей компанией является ООО "Брусника. Управляющее бюро", зарегистрированное в Екатеринбурге, бенефициар - Алексей Круковский. Штаб-квартира находится в Екатеринбурге.

Компания имеет рейтинги кредитоспособности от "Эксперт РА" на уровне "ruВВВ+", а также от АКРА на уровне "BBB+(RU)", оба рейтинга со стабильным прогнозом.

У компании один выпуск в обращении на 4 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА повысило кредитный рейтинг ООО «Брусника. Строительство и девелопмент» и его облигаций до уровня «А-(RU)». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА повысило кредитный рейтинг ООО «Брусника. Строительство и девелопмент» и его облигаций до уровня «А-(RU)» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!