Суд продлил арест бывшего журналиста Сафронова еще на 2 месяца

Суд продлил арест бывшего журналиста Сафронова еще на 2 месяца
МОСКВА (Рейтер) - Лефортовский суд Москвы в третий раз по просьбе следствия продлил арест бывшего журналиста Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене. Бывший журналист Коммерсанта и Ведомостей останется под арестом еще на два месяца, до 7 мая, сообщил пресс-секретарь суда. Сафронов был задержан в июле прошлого года, спустя два месяца после назначения советником главы Роскосмоса, и обвинен в передаче военных секретов Чехии в 2017 году. Ему грозит тюремное заключение сроком до 20 лет в случае, если он будет признан виновным. Сафронов отвергает обвинения, его сторонники считают дело сфабрикованным. Сафронов писал о производстве и торговле оружием и о космической промышленности в газете Коммерсант до перехода в газету Ведомости в июле 2019 года. Он также работал в президентском пуле, освещающем деятельность Владимира Путина. Слушания дела Сафронова идут в закрытом режиме. Многие российские журналисты и общественные деятели выступали с требованием рассекретить дело, считая, что преследование СМИ в России усиливается.

Путин связывал дело в отношении Сафронова с его работой в Роскосмосе, несмотря на опровержения самой госкорпорации и адвокатов. (Дарья Корсунская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд продлил арест бывшего журналиста Сафронова еще на 2 месяца. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд продлил арест бывшего журналиста Сафронова еще на 2 месяца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!