Джек Ма потерял звание богатейшего человека в Китае в результате давления властей

Джек Ма потерял звание богатейшего человека в Китае в результате давления властей
ПЕКИН (Рейтер) - Основатель Alibaba (NYSE:BABA) и Ant Group Джек Ма потерял звание самого богатого человека в Китае, как показал рейтинг Hurun Global Rich List, опубликованный во вторник. Пока его соперники процветали, империя Ма находилась под пристальным вниманием китайских регуляторов. Ма и его семья занимали первое место в списке самых богатых людей в Китае в 2020 и 2019 годах по версии Hurun Global Rich List, но теперь переместились на четвертое место, после владельца компании-производителя бутилированной воды Nongfu Spring Чжун Шаньшаня, главы инвестиционного холдинга Tencent Пони Ма и владельца торговой платформы Pinduoduo Колина Хуана. Ма выпал из ведущей тройки рейтинга после того, как у китайских регуляторов появились вопросы к Ant Group и Alibaba в связи с подозрениями в нарушении антимонопольного законодательства, говорится в докладе Hurun. Миллиардер, ставший культовой фигурой в Китае, оказался под пристальным вниманием властей после выступления 24 октября 2020 года, когда раскритиковал систему регулирования в КНР, сказав, что она "душит инновации". Ма сразу же впал в немилость, и IPO дочерней компании Alibaba Ant Group на сумму $37 миллиардов было отменено. Регуляторы с тех пор ужесточили антимонопольный надзор за технологическим сектором страны, а Alibaba приняла самый большой удар на себя, поскольку регулятор рынка запустил в декабре официальную антимонопольную проверку в отношении Alibaba. Китайские регуляторы также начали ужесточать контроль над сектором финансовых технологий и попросили Ant Group переоформить некоторые из своих подразделений в финансовый холдинг, который будет регулироваться так же, как традиционные финансовые компании. ($1 = 6.4696 китайского юаня) (Инчжи Ян в Пекине и Бренда Го в Шанхае. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Джек Ма потерял звание богатейшего человека в Китае в результате давления властей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Джек Ма потерял звание богатейшего человека в Китае в результате давления властей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!