Путин: Россия может наращивать поставки угля в Азиатско-тихоокеанский регион

Путин: Россия может наращивать поставки угля в Азиатско-тихоокеанский регион
Россия может наращивать поставки угля в Азиатско-тихоокеанский регион, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию угольной отрасли. Нужно использовать возможности рынка, отметил он.

"На сегодняшний день основный сбыт угля приходится на Азиатско-тихоокеанский регион. В прошлом году на этом направлении было поставлено 122 млн тонн российского угля. При этом в АТР есть дополнительная потребность, которую могли бы покрыть российские компании. И важно не упустить этот момент, гибко используя логистические возможности нашей транспортной системы, нарастить экспортный потенциал отечественной угольной промышленности", - сказал Путин.

Экспорт угля из РФ по итогам 2020 г. ожидается в объеме 208-210 млн т, что на 5-6% ниже показателей 2019 г., оценивал в интервью "Российской газете" в начале января замминистра энергетики Анатолий Яновский, добавляя, что такая же ситуация ожидается и в 2021 году. "Надеемся, что затем мы сможем выйти на траекторию роста экспортных поставок", - говорил он.

Несколько упасть экспорт угля из России может в результате снижения его потребления в странах Европы и невозможности полностью возместить выпадающие объемы наращиванием поставок на Восток - в страны АТР - из-за недостаточной пропускной способности железных дорог Восточного полигона, рассказывал чиновник.

Чуть позже в январе вице-премьер РФ Александр Новак сообщал, что на фоне холодной зимы Россия возобновила экспорт угля в Европу.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: Россия может наращивать поставки угля в Азиатско-тихоокеанский регион. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: Россия может наращивать поставки угля в Азиатско-тихоокеанский регион собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!