Правительство продолжит оказывать поддержку аграриям по компенсации части затрат на закупку и транспортировку техники

Правительство продолжит оказывать поддержку аграриям по компенсации части затрат на закупку и транспортировку техники
Правительство России продолжит оказывать поддержку аграриям в части компенсации затрат на закупку и транспортировку техники до конечного клиента.

"Я уверен абсолютно, что все программы будут сохранены" - заявил премьер Михаил Мишустин в ходе встречи с представителями промышленности Алтайского края.

Гендиректор Алтайского завода сельскохозяйственного машиностроения Татьяна Филидова попросила премьера сохранить меру поддержки в виде компенсации части стоимости техники и ее транспортировки и не сокращать объемы финансирования. По ее словам, у российских аграриев не всегда есть средства для технического перевооружения, и они периодически испытывают временные финансовые проблемы.

По словам Мишустина, субсидии являются отличным инструментом для поддержки покупателей и производителей отечественной сельхозтехники.

"Импортозамещение - непростой процесс. Мы видим, насколько эта мера эффективна",- сказал глава правительства. "Мера эта будет продолжена, даже не сомневайтесь", - заверил участницу встречи Мишустин.

Он подчеркнул, что будет продолжено и предоставление действующих субсидий на транспортировку техники.

"Важно сохранить субсидии логистических затрат при экспорте", - добавил премьер.

В свою очередь глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал, что этом году на эту субсидию будет выделено 10 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство продолжит оказывать поддержку аграриям по компенсации части затрат на закупку и транспортировку техники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство продолжит оказывать поддержку аграриям по компенсации части затрат на закупку и транспортировку техники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!