В январе промпроизводство в Москве выросло почти на 8%

В январе промпроизводство в Москве выросло почти на 8%
Промышленное производство на предприятиях Москвы выросло в январе на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился выпуск металлических, электронных, оптических, химических и медицинских изделий, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"В январе 2021 года промышленное производство в Москве выросло на 7,9%. Основным драйвером роста стало развитие обрабатывающей промышленности, по сравнению с январем прошлого года объем увеличился на 2,7%. Наиболее заметно - в три раза - выросли объемы выпуска готовых металлических изделий, используемых при производстве строительных металлических конструкций и каркасов. Рост объясняется реализацией масштабной программы реновации и ряда крупных инфраструктурных проектов в городе", - сказал заместитель мэра, цитируемый пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

По его словам, существенный рост зафиксирован в производстве электронных и оптических изделий - в 2,8 раза. Продолжает расти производство химических веществ, в целом сегмент увеличился в 2,7 раза.

По итогам января в 2,1 раза выросли объемы производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе промпроизводство в Москве выросло почти на 8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе промпроизводство в Москве выросло почти на 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!