Чистая прибыль ПАО «МОЭК» по итогам 2020 года выросла на 4,2%

Чистая прибыль ПАО «МОЭК» по итогам 2020 года выросла на 4,2%

ПАО «МОЭК» опубликовало финансовую отчетность по РСБУ за 2020 год. За отчетный период выручка компании снизилась по сравнению с 2019 года на 0,75% и составила 147 млрд. 519 млн. рублей, что в основном связано с более высокой средней температурой наружного воздуха, а также снижением объема технологических подключений в связи с сокращением деловой активности.

Себестоимость продаж за 2020 год увеличилась на 0,96% — до 138 млрд. 870 млн. рублей.

Чистая прибыль ПАО «МОЭК» по итогам 2020 года составила 12 млрд. 274 млн. рублей и выросла на 4,2% по сравнению с 2019 показателем 2019 года. Существенная часть данного показателя представлена услугами по технологическому присоединению.

Показатель EBITDA по итогам 2020 года составил 27 млрд. 31 млн. рублей против 26 млрд. 207 млн. рублей.

ПАО «МОЭК» (входит «Газпром энергохолдинг») — единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль ПАО «МОЭК» по итогам 2020 года выросла на 4,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль ПАО «МОЭК» по итогам 2020 года выросла на 4,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!