На рынке нефти ожидается продолжение «медвежьей» коррекции

На рынке нефти ожидается продолжение «медвежьей» коррекции

В минувший понедельник нефть изрядно подешевела, лишившись в цене порядка 3%. Во вторник 2 марта 2021 года по состоянию на 10:45 МСК Brent торгуется на уровне $63,06 (-0,36%) за баррель.

«На данном этапе обстоятельства говорят в пользу продолжение «медвежьей» коррекции. Доллар продолжает наступление по всем фронтам, отбирая силы у сырьевого сегмента. В Китае наблюдается переполнение практически всех хранилищ, а значит, спрос со стороны крупнейшего в мире импортера нефти будет падать, и это определенно негативный сигнал с точки зрения баланса спроса и предложения. Тем временем на рынках возрастает беспокойство по поводу бразильского штамма коронавируса, который обнаружен уже во многих странах, подогревая опасения третьей волны эпидемии», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициями».

Дополнительную нервозность, по его словам, на рынок привносит грядущее заседание ОПЕК+, которое заставит игроков понервничать, учитывая, что на сегодня мнения относительно параметров сделки внутри альянса расходятся. Более того, сегодня в Азии наблюдалось ухудшение отношения инвесторов к риску, которое готово перерасти в снижение площадок Европы и США, а доллар тем временем продолжает дорожать. Все это означает, что путь наименьшего сопротивления для Brent на данный момент пролегает на юг.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему На рынке нефти ожидается продолжение «медвежьей» коррекции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На рынке нефти ожидается продолжение «медвежьей» коррекции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!