Падение розничных продаж в Германии в январе оказалось сильнее прогнозов

Падение розничных продаж в Германии в январе оказалось сильнее прогнозов
Розничные продажи в Германии в январе 2021 года упали на 4,5% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства страны (Destatis). Аналитики ожидали снижения продаж на 0,3%, согласно данным Trading Economics.

В Destatis объяснили падение показателя вторым локдауном, который был введен из-за COVID-19 и привел к частичному закрытию магазинов с 16 декабря.

По сравнению с январем 2020 года розничные продажи рухнули на 8,7%. Аналитики ожидали их роста на 1,3%.

Тем временем данные за декабрь были пересмотрены в лучшую сторону. Согласно обновленным данным, в декабре розничные продажи в Германии снизились на 9,1% в помесячном выражении и выросли на 2,8% в годовом. Ранее сообщалось о падении на 9,6% первого показателя и росте на 1,5% - второго.

По сравнению с февралем, когда еще не были введены меры по сдерживанию пандемии коронавируса COVID-19, розничные продажи снизились на 5,8%.

В январе 2021 года розничные продажи продуктов питания, напитков и табачных изделий выросли в годовом выражении на 4,3%, продажи непродовольственных товаров упали на 16,4%. Тем временем интернет-продажи выросли на 31,7%

Как сообщалось, по итогам 2020 года розничные продажи в стране увеличились на 3,9%..
Представляем Вашему вниманию статью на тему Падение розничных продаж в Германии в январе оказалось сильнее прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Падение розничных продаж в Германии в январе оказалось сильнее прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!