Антон Инюцын покинул пост заместителя Министра энергетики РФ

Антон Инюцын покинул пост заместителя Министра энергетики РФ

Распоряжением Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина от 1 марта 2021 года №502-р заместитель Министра энергетики Антон Инюцын освобожден от занимаемой должности. В Минэнерго отмечают, что он уволен по собственному желанию.

Антон Инюцын пришел в Минэнерго России в июле 2012 года. В его обязанности входили формирование общей позиции Министерства по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности в отраслях топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

Кроме того, он осуществлял координацию в сфере газовой промышленности по вопросам развития рынка газомоторного топлива в РФ, а также в сфере информационной открытости в рамках системы «открытое Правительство».

#энергетика

#новости_энергетики