США могут наложить санкции за Навального во вторник -- источники

США могут наложить санкции за Навального во вторник -- источники
ВАШИНГТОН (Рейтер) - США могут ввести санкции против России за отравление оппозиционного политика Алексея Навального уже во вторник, сказали два источника, знакомые с вопросом. По словам источников, санкции США могут быть введены в рамках двух исполнительных президентских указов. Первый, под номером 13661, был издан после вторжения России в Крым и предусматривает широкие полномочия для введения мер против российских чиновников, а второй, имеющий номер 13382 и датируемый 2005 годом, нацелен на противодействие распространению оружия массового поражения. Эти документы позволяют властям США замораживать активы подпадающих под санкции лиц и организаций на территории Соединенных Штатов и по сути означают запрет для американских компаний и граждан на взаимодействие с ними. Государственный департамент США не ответил немедленно на запрос о комментарии по поводу вероятности санкций. Решение президента Джо Байдена наложить санкции отражает более жесткую позицию по сравнению с действиями его предшественника Дональда Трампа, не ставшего принимать мер после произошедшего в августе отравления. Навальному стало плохо во время авиарейса из Томска в августе прошлого года. Политик впал в кому и был доставлен на лечение в Германию, где врачи заявили об отравлении боевым веществом класса "Новичок". Кремль отрицает свою роль в случившемся и утверждает, что не получил доказательств отравления Навального. (Стив Холланд, Хумейра Памук и Аршад Мохаммед при участии Аршада Мохаммеда. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему США могут наложить санкции за Навального во вторник -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США могут наложить санкции за Навального во вторник -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!