Банк России поддержал идею рассчитывать success fee от реального дохода НПФ

Банк России поддержал идею рассчитывать success fee от реального дохода НПФ
Банк России поддержал инициативу перейти к расчету переменной части вознаграждения негосударственных пенсионных фондов (НПФ) - success fee - в зависимости от реального дохода фонда, рассказали "Интерфаксу" участники рабочей группы по законодательному обеспечению развития пенсионной системы и инвестирования средств пенсионных накоплений при комитете Госдумы по финансовому рынку под руководством Дмитрия Скриванова.
Заседание с представителями НПФ, Минфина России, Минтруда, ПФР и ЦБ РФ прошло в понедельник.
По словам участников, первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов в ходе заседания сказал, что эта инициатива - фиксация доходности в виде инфляции как базового обязательства пенсионного фонда, за который он получает регулярный платеж, то есть когда успехом, по сути, является превышение инфляции - нравится ему больше всего. К тому же подобная база расчета будет наиболее понятна гражданам.
Вознаграждение НПФ по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) сейчас делится на две компоненты: постоянная величина вознаграждения - management fee - составляет 0,75% стоимости чистых активов фонда за год. Success fee составляет 15% от инвестиционного дохода.
По данным Банка России, переменная часть вознаграждения НПФ в 2019 году равнялась 31,3 млрд рублей (против 12,6 млрд рублей в 2018 году), постоянная часть - 28,3 млрд рублей (23 млрд рублей годом ранее).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России поддержал идею рассчитывать success fee от реального дохода НПФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России поддержал идею рассчитывать success fee от реального дохода НПФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!