Американская экономика продолжит восстанавливаться в этом году, уверен глава ФРБ Ричмонда

Американская экономика продолжит восстанавливаться в этом году, уверен глава ФРБ Ричмонда

Вакцинация от коронавирусной инфекции, отложенный потребительский спрос, высокий уровень сбережений и перспектива дальнейшей финансовой помощи со стороны государства предполагают, что экономика готова к очень здоровой весне и лету.


"Я действительно думаю, что мы находимся в той точке, где на горизонте виднеется просвет", - сказал он.


Также Баркин отметил отсутствие обеспокоенности ростом доходности гособлигаций.


В этом году глава ФРБ Ричмонда входит в состав голосующих членов Комитета по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы.


Большинство других представителей FOMC согласны с тем, что внедрение вакцин должно помочь экономике вернуться в нормальное состояние и добиться уверенного роста в этом году, за которым последует более медленный подъем в 2022 году, отмечает WSJ. Также по мере восстановления экономики ожидается снижение уровня безработицы.


Между тем в последнее время определенное беспокойство вызывает существенный рост доходности US Treasuries. Теоретически это может замедлить темпы восстановления экономики из-за повышения стоимости заимствований. Однако представители Федрезерва полагают, что повышение доходности отражает более благоприятные экономические перспективы, в связи с чем ему не надо заниматься решением этой проблемы.


"На самом деле, я был бы разочарован, если бы доходность не росла по мере улучшения прогнозов", - сказал Баркин. Он добавил, что процентные ставки госбумаг остаются значительно ниже, чем они были до пандемии.


Президент ФРБ Ричмонда по-прежнему уверен, что ФРС достигнет своей цели по устойчивому повышению инфляции до 2% в долгосрочной перспективе, чего центральный банк не может добиться с момента принятия этого целевого уровня в 2012 году.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американская экономика продолжит восстанавливаться в этом году, уверен глава ФРБ Ричмонда . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американская экономика продолжит восстанавливаться в этом году, уверен глава ФРБ Ричмонда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!