Казахстан увеличил добычу нефти в фев на 8% к янв, превысил квоту ОПЕК+ --источники

Казахстан увеличил добычу нефти в фев на 8% к янв, превысил квоту ОПЕК+ --источники

МОСКВА (Рейтер) - Казахстан увеличил производство нефти в феврале 2021 года до 5,736 миллиона тонн, что на 8% в посуточном выражении больше показателя января, превысив квоту в рамках пакта ОПЕК+, сообщили два источника в отрасли, знакомые с оперативными статистическими данными, и показали расчеты Рейтер.


По оценке Рейтер, основанным на оперативных данных статистики, производство нефти в Казахстане (без учета газоконденсата) в прошлом месяце выросло до 1,495 миллиона баррелей в сутки с 1,384 миллиона баррелей в сутки в январе (превышение квоты на 68.360 баррелей в сутки).


Получить оперативный комментарий Минэнерго Рейтер не удалось.


Казахстан согласовал с группой стран ОПЕК+ увеличение добычи нефти (не включая газовый конденсат) в феврале - до 1,427 миллиона баррелей с 1,417 миллиона баррелей в январе, в марте - до 1,437 миллиона баррелей.


Наиболее существенно в феврале выросла добыча нефти на месторождении Тенгиз - до 2,207 миллиона тонн (627.473 баррелей в сутки) против 2,054 миллиона тонн (527.461 баррелей в сутки) в январе, сообщили источники.


Казахстан нарастил суммарную добычу нефти и газоконденсата в феврале до 1,750 миллиона баррелей в сутки с 1,651 миллиона баррелей в сутки в январе, сообщили источники.



Причиной снижения производства сырья в Казахстане в январе стали энергосбои 10-21 января из-за аномальных погодных условий.,


(Алла Афанасьева, редактор Александр Ершов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Казахстан увеличил добычу нефти в фев на 8% к янв, превысил квоту ОПЕК+ --источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Казахстан увеличил добычу нефти в фев на 8% к янв, превысил квоту ОПЕК+ --источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!