Сербская дочка "Газпром нефти" получила в 2020 году убыток в 7,6 млрд динаров

Сербская дочка

"Во втором полугодии группа NIS зафиксировала чистую прибыль в 2,7 млрд динаров, однако, неблагоприятная внешняя конъюнктура в первом полугодии повлияла на то, что NIS завершила 2020 год с убытками в размере 7,6 млрд динаров. На бизнес NIS в 2020 году сильное влияние оказала неблагоприятная макроэкономическая ситуация, ставшая следствием пандемии коронавируса и падения спроса и цен на нефтепродукты. В таких обстоятельствах NIS сохранила акцент на стратегических приоритетах: стабильное обеспечение рынка Сербии нефтепродуктами, сохранение ликвидности компании и забота о здоровье сотрудников, партнеров и клиентов", - отмечается в пресс-релизе.


Чистая прибыль NIS в 2019 году составила порядка 16,6 млрд динаров, EBITDA - 44,5 млрд динаров.


Инвестпрограмма NIS по итогам 2020 года - 25,3 млрд динаров, в 2021 году инвестиции компании могут составить более 20 млрд динаров. Объем добычи углеводородов NIS в 2020 году составил 1,259 млн т.н.э. (1,29 млн т н.э. в 2019г), на НПЗ Панчево переработано 3,613 млн тонн нефти.


"Газпром нефти" принадлежит 56,15% акций NIS, 29,87% акций находится в собственности республики Сербия.


Курс сербского динара к доллару США - 97,28 динара/$1.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сербская дочка "Газпром нефти" получила в 2020 году убыток в 7,6 млрд динаров . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сербская дочка "Газпром нефти" получила в 2020 году убыток в 7,6 млрд динаров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!