Среднесуточная погрузка на сети "РЖД" в феврале выросла на 0,7%, в январе рост составлял 1%


План работы монополии предполагал объемы отправки на уровне 3,45 млн тонн в среднем в сутки с ростом на 0,6%, говорил замглавы РЖД Алексей Шило. "Мы пока не видим супер-взрывного роста, но очень ждем, когда начнут восстанавливаться нефтепродукты и металлы. Эти две позиции нас объективно сильно тянут", - отмечал он.


В январе погрузка выросла на 1%. Согласно данным Федеральной службы государственной статистики РФ, в среднем в сутки отправлялось по 3 млн 265,4 тыс. тонн.


Без поправки на дополнительный день в високосном 2020 г., по данным монополии, в феврале 2021 г. погрузка снизилась на 2,7%, до 96,7 млн тонн.


По итогам января-февраля среднесуточные объемы отправки выросли на 0,7% (абсолютные цифры "Российские железные дороги" не приводят).


В то же время, без поправки на високосный 2020 г. за 2 месяца 2021 г. погрузка сократилась на 0,9%, до 197,8 млн тонн. В частности, уменьшилась отправка нефти и нефтепродуктов (на 9,6%, до 35 млн тонн), железной и марганцевой руды (на 5,2%, до 18,6 млн тонн), строительных грузов (на 8%, до 16,4 млн тонн), черных металлов (на 8,2%, до 11,1 млн тонн), химикатов и соды (на 6%, до 4 млн тонн), цемента (на 5,8%, до 2,5 млн тонн).


При этом на 3,3% увеличилась погрузка каменного угля (до 59,8 млн тонн), на 6,5% - химических и минеральных удобрений (до 10,8 млн тонн) на 3,3% - лесных грузов (до 6,7 млн тонн), примерно наполовину - зерна (до 5,2 млн тонн), на 12,5% - промышленного сырья и формовочных материалов (до 4,8 млн тонн), на 0,3% - цветной руды и серного сырья (до 3 млн тонн), на 9,2% - лома черных металлов (до 2 млн тонн), на 4,4% - кокса (до 1,8 млн тонн).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Среднесуточная погрузка на сети "РЖД" в феврале выросла на 0,7%, в январе рост составлял 1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Среднесуточная погрузка на сети "РЖД" в феврале выросла на 0,7%, в январе рост составлял 1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!